Портфолио

Олейник Светлана Витальевна

учитель математики и информатики

WP_20170122_18_55_09_Pro

 Общие сведения:

  • Образование: высшее (ХДУ, магистр)
  • Специальность: математик, учитель информатики.
  • Педагогический стаж: 4 года.
  • Категория – II (аттестация – 2017 год).

 Педагогическое кредо:

«Ребенок безграничен – ищите ключ к нему, и он удивит вас» Ш. А. Амонашвили.

“Человек в XXI столетии, который не владеет компьютером будет подобен человеку XX столетия, который не умел ни читать, ни писать” Академик В. Н. Глушков

«Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, чтобы всё спланировать, разделить работу, достать инструменты и рубить деревья, надо заразить их стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль» (Антуан де Сент-Экзюпери)

Тема: “Облачные технологии в обучении”.

Методическая деятельность: (полный список мероприятий, начиная с 2014 года приведен на странице “Методическая копилка“)

Персональный сайт: http://sole1n1k.info/

Награды:

  1. Грамота управления образования Херсонского городского совета №586-К от 19.05.2016
  2. Лауреат конкурса “Учитель года-2017″ №451 от 07.12.2016
  3. Грамота управления образования Херсонского городского совета (2017 год).

Сертификаты:

  • Intel «Шлях до успіху»
  • Microsoft Office 2010
  • Microsoft
  • “Технологія створення та управління персональним блогом учителя”
  • “Методика викладання навчального курсу “Інформатика” в початковій школі”
  • “Хмарні технології в навчанні”
  • “Методика розвитку критичного мислення учнів у викладанні різних предметів”

 Позаурочная деятельность:

  • Создание и ведение (с 2014 по 2017 год) сайта школы №54.
  • Создание сайта для Херсонской музыкальной школы №1.
  • 2014-2015 учебный год (школа №54). Кружок «MS Excel в профильном обучении».
  • 2015-2016 учебный год (школа №54). Кружки «Web-дизайн» и «Программирование».
  • 2016-2017 учебный год (школа №54). Кружки «Клуб кода» и  «Web-дизайн».
  • 2017-2018 учебный год (школа №30). Кружок  «Web-дизайн».
  • 2017-2018 учебный год (школа №30). Курирование участника МАН (Татаринцева Анастасия 10 кл.) – 2 место в 1 (городском) туре, 1 место во 2 (областном) туре,  достойное участие в 3 (республиканском) туре.
  • 2017-2018 учебный год (школа №30). Подготовка участницы Областного конкурса по Веб-дизайну (Татаринцева Анастасия 10 кл.) – 1 место во 2 (областном) туре.
  • 2017-2018 учебный год (школа №30). Курирование участника школьного конкурса рефератов () – 3 место.

 Работа с одаренными детьми.

115644865_4153430_05

 2017-2018 учебный год

  • Татаринцева Аннастасия (10-В класс) I место на областном конкурсе «Web-дизайн».
  • Татаринцева Аннастасия (10-В класс)  II место в городском туре конкурса-защиты проектов МАН.
  • Татаринцева Аннастасия (10-В класс)  I место в областном туре конкурса-защиты проектов МАН.
  • Татаринцева  Аннастасия (10-В класс) участник республиканского тура конкурса-защиты проектов МАН.
  • Розмировский Ярослав (7-Г) - ІІІ место в школьном конкурсе рефератов (подготовка к МАН).
  • БОБЕР 2017 (результаты конкурса ожидаются, приняло участие 88 учеников).
  • Олимпис 2017 (Осенняя сессия) (результаты конкурса ожидаются).

 

115644865_4153430_05

 2016-2017 учебный год

  • Маркова Ирина (11-А класс) ІІІ место на городском конкурсе «Пользователь ПК».
  • Воропаева Ирина (11-А класс) ІІ место на городском конкурсе «Web-дизайн».
  • Командное ІІІ место за участие в городских конкурсах по Информатике.
  • Маркова Ирина (11-А класс) ІІІ место в городском туре Всеукраинской ученической олимпиады по ИКТ (участник областного тура Всекураинской ученической олимпиады по ИКТ).

WP_20161206_16_15_46_Pro

115644865_4153430_05

  2015-2016 учебный год

  • Маркова Ирина (10-А класс) ІІІ место на городском конкурсе «Пользователь ПК».
  • Воропаева Ирина (10-А класс) ІІ место на городском конкурсе «Web-дизайн».
  • Командное ІІ место за участие в городских конкурсах по Информатике.
  • Воропаева Ирина (10-А класс) ІІІ место на областном конкурсе «Web-дизайн».

??????????

Международный конкурс «Бобер 2015» .

І место :

  • Бондарь София (4-В класс) – 84 балла
  • Яковлева Алина (4-А класс) – 82 балла
  • Бюргер Ростислав (4-Б класс) – 80 баллов
  • Овсюк Максим (4-Б класс) – 80 баллов
  •  Зубченко Никита (6-А класс) – 98 баллов
  • Семидоцкий Никита (6-А класс) – 94 балла
  • Бренон Роланд (7-А класс) – 98 баллов

ІІ место:

  • Малий Роман (4-А класс) – 70 баллов
  • Чепурна Анна (4-А класс) – 74 балла
  • Кравченко Кирилл (4-Б класс) – 72 балла
  • Соболь Кирил (4-Б класс) – 77 баллов
  • Воробкин Роман (4-Б класс) – 78 баллов
  • Миронов Виталий (4-А класс) – 78 баллов
  • Рыбина Валерия (4-В класс) – 70 баллов
  • Маркова Ирина (10-А класс) – 93 балла
  • Воропаева Ирина (10-А класс) – 92 балла

115644865_4153430_05

2014-2015 учебный год

Руденко Александр (11-А) – участник городского конкурса «Пользователь ПК».

Международный конкурс «Бобер 2014»

  1. Малый Роман (3 класс) – 60 баллов ІІ место
  2. Тарнопольская Ольга (5-Б класс) – 79 баллов ІІ место
  3. Дешкант Александар (5-А класс) – 75 баллов ІІ место
  4. Капрелова Апполинария (5-Б класс) – 74 баллов ІІ место
  5. Чернобай Виктория (5-А класс) – 71 баллов ІІ место
  6. Бакланов Владислав (5-А класс) – 66 баллов ІІ место